Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 июня 2017 года Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки задержано 4 нетрезвых водителей

24 июня дорожные полицейские на улице Партизанской в городе Элисте остановили автомобиль ВАЗ-217010 под управлением молодого человека. Водителем оказался безработный 33-летний элистинец. При проверке выяснилось, что задержанный водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отказался проходить процедуру медосвидетельствования, что оказалось не впервые для него. За отказ от прохождения аналогичной экспертизы летом 2016 года водитель, на момент задержания лишенный права управления, был привлечен к уголовной ответственности.

Теперь за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии беспечному водителю вновь грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.

В Юстинском районе полицейские задержали еще одного любителя нетрезвой езды. 34-летний житель райцентра сел за руль автомобиля, будучи лишенным права управления транспортными средствами. Отсутствие водительского удостоверения и наказание в виде уголовной ответственности не смутило его и спустя год мужчина вновь в состоянии алкогольного опьянения выехал на автомобиле на улицы родного поселка.

В настоящее время по данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении водителей.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД задержано 4 нетрезвых водителей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 13:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости