Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июня 2017 года В Ростовской области сотрудники ГИБДД оргазовали работу выездной общественной приемной

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественного движения «Я езжу по правилам» провели открытый прием граждан на 1076-м километре автодороги М-4 «Дон». Любой участник дорожного движения, проезжающий в направлении Краснодарского края, мог остановиться и принять участие в мероприятии. Водители имели возможность задать интересующие их вопросы, сообщить свои предложения по повышению эффективности работы сотрудников ДПС.

В палаточном комплексе полицейские провели с водителями профилактические беседы о недопустимости нарушения ПДД, а также поинтересовались их мнением о качестве несения службы инспекторами ДПС на территории Ростовской области. Основные претензии участников дорожного движения касались улично-дорожной сети. Водители выразили надежду, что ответственные за строительство дорог службы учтут увеличение транспортных потоков и предусмотрят строительство обходных дорог через населенные пункты, которые помогут снизить транспортную загруженность.

Участники общественной приемной отметили высокий уровень подготовки сотрудников ГИБДД, их вежливость и корректность в общении с гражданами. Сергей Венников, который ехал из Костромы в Краснодар, рассказал, что в районе Миллерово он был вынужден остановиться на обочине, чтобы проверить заднее колесо. Спустя несколько минут к нему подъехал экипаж ДПС, сотрудники которого предложил ему помощь.

Отдельной темой для беседы стал вопрос формирования в обществе активной гражданской позиции в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения. Руководитель общественного движения «Я езжу по правилам» Олег Стречень разъяснил водителям алгоритм действий при выявлении грубых нарушений ПДД. Каждому из опрошенных было предложено вступить в ряды «правильных водителей», для чего необходимо самое главное - соблюдать Правила дорожного движения.

Ни один из прозвучавших от водителей вопросов не остался без ответа. Все поступившие предложения приняты во внимание и будут рассмотрены руководством регионального управления ГИБДД. В завершение мониторинга каждый водитель собственноручно заполнил «Уведомление об опасностях», получил тематические подарки, световозвращающие жилеты и кружки. За несколько часов работы мобильной приемной полицейские и общественники побеседовали более чем с 40 водителями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости