Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2017 года Задержаны участники организованной группы, подозреваемые в убийстве мужчины

Сотрудники Главка и районной полиции задержали всех участников организованной группы, которые подозреваются в убийстве мужчины в Кировске.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 2 отдела оперативно-розыскной части №1 (уголовного розыска) ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с оперативниками ОМВД России по Кировскому району установили причастность четверых граждан, в возрасте от 31 до 36 лет, к убийству 35-летнего мужчины, труп которого с огнестрельным ранением шеи был найден 17 июня 2017 года в квартире дома по бульвару Партизанской Славы в городе Кировске.

Установлено, что один из них, имел неприязненные отношения с потерпевшим, на почве ранее возникшего конфликта. Вооруженные обрезом винтовки «Мосина», злоумышленники позвонили в дверь указанной квартиры, и когда мужчина открыл дверь, один из злоумышленников выстрелил в него из обреза. Затем они скрылись с места происшествия.

По данному факту следственным отделом по городу Кировск СУ СК России по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, еще один допрошен в качестве свидетеля.

В результате дополнительных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Главка у дома 37-2 по улице Коллонтай задержан последний участник организованной группы. Мужчине избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Полицией проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление причастности задержанных к совершению иных преступлений.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 13:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости