Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 июня 2017 года Два жителя г. Архангельска стали жертвами телефонного мошенничества

Два жителя г. Архангельска стали жертвами телефонного мошенничества. Злоумышленники, представляясь сотрудниками финансовых учреждений, под предлогом разблокирования банковской карты похитили денежные средства со счетов потерпевших. В первом случае добычей мошенников стали более пятнадцати тысяч рублей, во втором – свыше сорока тысяч. В обоих случаях звонки на телефоны архангелогородцев поступили с территории Уральского федерального округа. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что банки никогда не звонят клиентам с сообщением о заблокированной банковской карте. Если подобный звонок поступает – это мошенники. Ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним людям конфиденциальную информацию – номер карты, PIN и CVV коды. А любые проблемы с банковской картой решать только по номеру телефона службы технической поддержки банка, указанного на её обратной стороне. Он бесплатный и круглосуточный.

О наиболее распространенных видах мошенничества и способах защиты от них можно узнать на странице профилактической акции УМВД России по Архангельской области

«СТОП-мошенник».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости