Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2017 года В Новоуральске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении автомобиля

20 июня в дежурную часть полиции обратился гражданин и сообщил, что его автомобиль ВАЗ похищен с неохраняемой автостоянки на улице Автозаводской. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Хозяин транспортного средства рассказал, что он сменил место жительства и переехал в другой район города, а транспортное средство осталось по прежнему адресу, так как не было необходимости в его ежедневном использовании. Последний раз он видел машину около месяца назад, когда проезжал мимо на общественном транспорте. С машины был снят аккумулятор. Об отсутствии автомобиля хозяину сообщил его приятель и они пытались самостоятельно разыскать его, но не справились и обратились за помощью в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить местонахождения транспортного средства и злоумышленника. Им оказался молодой человек 1998 года рождения, который проживал в доме, расположенном в непосредственной близости с автостоянкой. Он обратил внимание, что около полугода автомобиль находится без движения, имеет брошенный, бесхозный вид – разбиты стекла, помят кузов, спущены колеса. Для транспортировки он нашел объявление об услугах автоэвакуатора, водителю которого сказал, что автомобиль принадлежит ему, но мешает парковке других машин. 17 июня в десять часов вечера машину эвакуировали в поселок Забельный Невьянского района, где проживает бабушка фигуранта. Как только транспортное средство выгрузили во двор, расплатившись с водителем эвакуатора, молодой человек сразу приступил к его разборке, чтобы сдать в пункт приема металлолома.

ОВД Новоуральска по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости