Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2017 года Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, нарушением ПДД, на территории Кыштымского и Карабашского городских округов в период с 23 на 24 июня проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

На инструктаже, проводимом начальником Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковником полиции Юрием Добрецким, были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования. Особое внимание обращено на раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах.

В мероприятии было задействовано 109 человек. Помимо сотрудников полиции к охране общественного порядка привлечены представители Администрации, Общественного совета при отделе МВД и частных охранных предприятий, ФСПП, УИН, Кыштымского лесничества и представитель собрания депутатов Кыштымского городского округа.

На участковых пунктах полиции в г. Кыштыме и г. Карабаше прием граждан вели сотрудники полиции и депутаты избирательных участков.

В ходе проведения мероприятия 23 мобильные группы осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений; проверки по месту жительства владельцев оружия на предмет нарушений действующего законодательства и выявления оружия, находящегося в незаконном обороте; мест возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

Проверено более 200 единиц автотранспорта, из них досмотрено 4 автомобиля с целью обнаружения и изъятия наркотических средств.

Сотрудниками полиции совместно с представителем Собрания депутатов Кыштымского городского округа было проверено 8 адресов, составлено 2 протокола по ст. 18.9 КоАП РФ в отношении двух иностранных граждан 1990 и 1979 годов рождения.

Задержан местный житель, 1981 года рождения, который на территории Кыштымского городского округа, управлял автомобилем ВАЗ 2110 в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ОЭБ и ПК были проверены объекты торговли: в г. Карабаш по ул. Ватутина 1-а. В магазине, на момент проверки, документов на алкогольную продукцию предоставлено не было. Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП. Изъято 2,9 литра алкогольной продукции на общую сумму 1305 рублей.

В г. Кыштыме выявлен факт реализации продавцом в магазине по ул. Свободы алкогольной продукции несовершеннолетней, 2000 года рождения. Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. На момент проверки документов на алкогольную продукцию предоставлено не было, в связи с чем алкогольная продукция общим объемом 225 литров на общую сумму 15750 рублей была изъята из незаконного оборота.

Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий в доме по ул. Нязепетровской у местного жителя, 1941 года рождения, было обнаружено и изъято 48 патронов 12 калибра для гладкоствольного ружья. Составлен протокол по п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ (Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения)

Совместно с сотрудниками службы судебных приставов проверено 15 адресов проживания граждан, имеющих неоплаченные штрафы. Неплательщикам вручено 18 квитанций и извещений. Взыскано административных штрафов на общую сумму 6000 рублей.

По итогам рейда было задержано 6 граждан по подозрению в совершении преступлений, проверено 39 лиц, состоящих на профилактическом учете, 32 – состоящих под административным надзором.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости