Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2017 года В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на велосипедиста

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня напротив дома № 51 по улице Серафимы Дерябиной.

По предварительным данным, водитель автомашины «Сааб» при движении по улице Серафимы Дерябиной в сторону Объездной автодороги допустил наезд на велосипедиста, который в нарушение требований ПДД пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора.

25-летний велосипедист автомашиной скорой медицинской помощи доставлен в 23 горбольницу. Медики лечебного учреждения диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом челюсти.

Напоминаем, что пересекать проезжую часть дороги на запрещающий красный сигнал светофора как пешеходам, так и велосипедистам, категорически запрещено. Нарушение данного требования чаще всего к дорожно- транспортным происшествиям.

Также добавим, что согласно действующим Правилам дорожного движения РФ, пешеходный переход — это участок проезжей части, который предназначен для движения пешеходов, в связи с чем, велосипедисты при переходе по пешеходному переходу должны спешиться и вести велосипед рядом.

Обстоятельства данного происшествия будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 18:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости