Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2017 года «Полицейский квест»: Общественный совет при УМВД организовал в Калининграде необычную акцию для студентов

В День молодежи Общественный совет при региональном УМВД организовал для калининградских студентов необычную акцию под названием «Полицейский квест». Участники приключенческой игры на время примерили на себя роли оперативников, следователей, кинологов.

На старт в Центральном парке культуры и отдыха вышли 7 команд учащихся высших учебных заведений. «Изначально команд было меньше, Но заинтересовались молодые люди из числа прохожих. Конечно, мы предоставили возможность всем желающим испытать себя», - рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Квест разбили на 7 этапов, каждый из которых представлял для участников определенное испытание. Так, на одном из них студентам пришлось пройти тест на правовые знания, а на следующем уже попытаться с помощью служебно-розыскной собаки найти улику. Были и творческие задания – команды разыгрывали сценки из известных кинофильмов. Таким образом, участники квеста смогли проявить все те качества, которые необходимы настоящим сотрудникам полиции - логику, находчивость, целеустремленность.

Первое место в упорной борьбе завоевала команда БФУ имени Иммануила Канта. Вручая призы, заместитель начальника УМВД России по Калининградской области полковник полиции Андрей Сицский отметил высокий уровень правовых знаний участников, а также старательность и рвение, с которым студенты подошли к решению задач квеста.

Особую благодарность руководство УМВД выразило заместителю председателя Общественного совета Олегу Огородову, членам совета Василию Кучеру, Екатерине Формальновой, а также учредителю общественной организации «Трезвое поколение» Валерию Нестерову. Именно их энергия и организаторские способности сделали возможным проведение этого веселого и незабываемого праздника.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 14:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости