Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2017 года Сотрудники полиции Нерюнгринского района выявили фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан

В Нерюнгринском районе полицейскими был выявлен факт предоставления заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Как установили участковые уполномоченные полиции, 43-летний житель п.Чульман оформил фиктивную регистрацию на троих иностранных граждан. Как он пояснил, к нему обратились его знакомые – уроженцы одной из стран ближнего зарубежья, которые попросили оформить им регистрацию. Мужчина им не отказал и подготовил необходимые документы для постановки на учет иностранных граждан.

Полицейскими при проверке по адресу места регистрации было установлено, что фактически в квартире иностранные граждане не пребывают, их местонахождение подозреваемому не известно. По словам подозреваемого, после регистрации он их больше не видел.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Данная ст. предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости