Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июня 2017 года В Горно-Алтайске полицейскими ведется разбирательство по факту умышленного повреждения автомобилей

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску ведется разбирательство по факту умышленного повреждения автомобилей.

Сообщение о повреждении транспортных средств поступило в дежурную часть полиции от жителей республиканской столицы. Горожане пояснили, что неизвестные лица разбили стекла и повредили лакокрасочное покрытие на принадлежащих им автомобилях Nissan Expert и Toyota Vistа. Сумма причиненного ущерба, по оценке потерпевших, составила 60 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место происшествия было установлено, что вечером автомобили потерпевших были припаркованы у ограды жилого дома. А сам факт их повреждения был обнаружен лишь на следующее утро. В ходе осмотра экспертом были изъяты следы рук и другие вещественные доказательства, оставленные предполагаемым злоумышленником.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 46-летнего горожанина, ранее совершавшего преступления. Мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на автовокзале г. Горно-Алтайска, где в состоянии алкогольного опьянения умышленно повредил шлагбаум.

Для разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что в темное время суток, из хулиганских побуждений, деревянным брусом разбил стекла на припаркованных автомобилях, а позднее сломал шлагбаум.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости