Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2017 года За минувшие сутки операторам «02» обратились за помощью 656 граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 853 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 34 уголовных дела, 17 преступлений раскрыты.

Всего в дежурные сутки зарегистрировано 19 заявлений о хищении имущества, 8 краж раскрыты полицейскими по горячим следам. На территории областного центра совершено 9 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Советского округа с заявление о краже сумочки, денег и сотового телефона. Сумма причиненного ущерба составила 15 500 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска и патрульно-постовой службы в ходе проведения проверочных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 43-летняя соседка потерпевшей. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело.

В минувшие сутки продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, в отделе МВД России по Черлакскому району возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Сотрудниками полиции задержан 21-летний ранее судимый житель районного центра, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято 428 г марихуаны. Расследование продолжается.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 744 административных правонарушения: 40 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения; 529 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 27 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости