Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2017 года Госавтоинспекция Приморья провела оперативно-профилактическую операцию «Перевозчик»

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края подвели итоги оперативно-профилактической операции «Перевозчик». Её целью являлось предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, пресечение нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров автомобилями такси.

За время проведения рейдов сотрудниками полиции пресечено около 500 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта. 57% нарушителей – водители такси. Среди наиболее распространенных нарушений ПДД превышение допустимой скорости движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров. Все водители привлечены к административной ответственности.

По результатам осмотров транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, выявлены технические неисправности и запрещена эксплуатация 60 неисправных автобусов.

На устранение недостатков, выявленных в ходе проверок технического состояния транспортных средств, выдано 20 предписаний. За нарушения действующего законодательства к административной ответственности привлечено 13 должностных и 1 юридическое лицо.

В целях профилактики происшествий на пассажирском транспорте подобные мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции региона на регулярной основе.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости