Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2017 года Сотрудники сахалинской полиции продолжают раскрывать кражи велосипедов

21 июня в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже велосипеда обратилась 30-летняя местная жительница. Потерпевшая ненадолго оставила транспортное средство без присмотра во дворе, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник.

В течение дежурных суток сотрудники полиции установили, что к краже причастен 16-летний житель села Дальнее, уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественного преступления. Молодой человек дал признательные показания и сообщил, что похитил велосипед, чтобы использовать в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане! В летний период отмечается значительное увеличение краж велосипедов. Помните, что невнимательность к своему двухколесному транспортному средству, может привести к его потере. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра.

Обязательно пристегивайте велосипед, даже если оставляете без присмотра всего на минуту. Лучше всего, если толщина троса будет около пальца или больше. Примыкайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет трос - за оба колеса и раму.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), и, если возможно, седло. Привлекательность «разукомплектованного» велосипеда для хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

Промаркируйте наиболее используемые запасные части.

На ночь убирайте велосипед в запираемое помещение.

Если велосипед все-таки украли

, немедленно сообщите об этом в полицию. чем раньше станет известно о краже, тем больше шансов раскрыть ее по горячим следам и вернуть ценное имущество.

Разместите информацию об украденном велосипеде в интернете на соответствующих форумах, с фотографиями самого велосипеда.

Если Вам удастся самому разыскать похищенный велосипед, сообщите об этом в полицию.

Не покупайте бывший в употреблении велосипед без документов, так как в этом случае Вы рискуете стать хозяином краденого транспорта.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 06:08 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости