Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2017 года Полицейскими расследовано уголовное дело по факту серии краж из гаражного кооператива

Сотрудниками следственного отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ расследовано уголовное дело по обвинению троих граждан, двое из которых несовершеннолетние, в совершении серии краж из гаражного кооператива по ул. Дзержинского в Железнодорожном районе.

Злоумышленники - молодые люди 13, 17 и 23 лет в период с августа 2016 по апрель 2017 в ночное время проникали в гаражи путем разбора кирпичной кладки стены или повреждения кровли крыши. Подозреваемые похищали строительный инструмент, автомобильные запчасти и велосипеды. Всего установлено 15 фактов краж. Общий ущерб составил около 690 тысяч рублей.

Отметим, что двое подозреваемых – 13 и 17-летние школьники – братья, не судимые, на учете в ПДН ранее не состояли. Третий злоумышленник – 23-летний не работающий уроженец Забайкальского края - ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Он приехал в Улан-Удэ к родственникам, с несовершеннолетними познакомился через общую компанию на улице.

По факту серии краж из гаражного кооператива возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Гражданину избрана мера пресечения в виде ареста, подросткам – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости