Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2017 года В Братске у женщины-наркодилера полицейские изъяли полкилограмма героина

В Братске сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли особо крупную партию сильнодействующего вещества.

Накануне полицейские провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых с поличным во время реализации незаконных средств задержали 55-летнюю жительницу Омской области.

В ходе обысков по временному месту жительства подозреваемой сыщики обнаружили полиэтиленовый пакет с запрещённым веществом. По предварительным сведениям его светло-жёлтым содержимым является героин общей массой полкилограмма.

Кроме того, в квартире наркодилера полицейские изъяли множество телефонов и сим-карт, электронные весы, блокноты, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанной, а также банковскую карту, на которую перечислялись денежные средства от криминального бизнеса.

Как установили следователи Следственной части Межмуниципального управления МВД России «Братское», женщина, официально занимавшаяся продажей одежды, реализовывала наркотики путём сети закладок в различный точках Падунского района северной столицы Приангарья.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, осуществлённый в крупном размере». Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время по решения суда женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости