Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2017 года В Томской области сотрудники полиции на регулярной основе проводят занятия для школьников, посещающих летние оздоровительные лагеря

В рамках акции «На страже детской безопасности» и профилактического мероприятия «Внимание - Лето!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Асиновский» на регулярной основе проводят профилактические занятия на детской автоплощадке для учащихся образовательных учреждений Асиновского района, посещающих летние оздоровительные лагеря.

В ходе занятий дети учатся следить за ситуацией на дороге, оценивать расстояние до приближающегося транспорта, запоминают, как нужно правильно переходить проезжую часть, отрабатывают навыки езды на велосипеде. Особое внимание сотрудники полиции уделяют проявлению взаимной вежливости участников дорожного движения.

На площадке используются игровые мячи и скакалки для моделирования ситуации рядом с проезжей частью, в которой детям наглядно демонстрируется, как заигравшись, можно попасть в дорожно- транспортное происшествие. Велосипедистам полицейские предлагают выполнить упражнение «змейка», в котором ребята должны показать фигурное вождение транспортного средства.

Особый интерес дети проявляют к техническим возможностям патрульного автомобиля ДПС, который сотрудники полиции демонстрируют школьникам в рамках занятия.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости