Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2017 года С начала года сотрудники Госавтоинспекции Приморья привлекли к ответственности свыше 6,5 тыс. нетрезвых водителей

С начала года полицейские привлекли к ответственности 3303 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2857 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 447 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители будут привлечены к уголовной ответственности.

С 19 по 25 июня сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 286 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

За неделю зарегистрировано 3 ДТП, спровоцированных любителями пьяной езды. В результате 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Аварии произошли в городах Владивосток и Большой Камень, а также селе Веденка Дальнереченского района.

Так, 22 июня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Болшекаменский» поступило сообщение о наезде автомобиля на ребенка во дворе дома по улице Гагарина, 27 в городе Большой Камень. На место происшествия прибыл наряд полиции и бригада скорой помощи. Установлено, наезд на 9-летнюю девочку совершил 25-летний мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате автомобильной аварии девочка-пешеход получила травмы и ссадины. Ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции установлено: на момент происшествия стаж вождения водителя Тойота Карина составил 2 месяца. В отношении начинающего автомобилиста составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ, предполагающий наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Транспортное средство помещено на спецстоянку. Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей автомобильной аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Телефоны:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спсский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пограничный, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.

Неравнодушие и бдительность всех участников дорожного движения заставят нарушителей закона задуматься о том, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники Госавтоинспекции, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости