Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские наркополицейские приняли участие в организации фестиваля уличной культуры

26 июня 2017 года


Стражи порядка призвали молодежь к здоровому образу жизни и открыли для них мир полезных и интересных увлечений.

25 июня на площади В Брянске состоялся IX молодежный фестиваль уличной культуры «Life Street». Организаторами выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, Правительство Брянской области, Брянская городская администрация. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель начальника отдела УНК УМВД Александр Сидоренко и член общественного совета при областном УМВД – главный врач Брянского областного наркологического диспансера Владимир Харитоненков.

В этом году на фестивале были представлены следующие площадки: мини-футбол, американский футбол, музей под открытым небом, мечевой бой, воркаут, трикинг, брейк-данс, рэп, косплей, настольные игры, граффити, BMX, рукопашный бой. Также была представлена площадка военно-патриотического клуба «Боец» и консультационные площадки трех реабилитационных центров, прошедших квалификационный отбор: «Любовь», «Центр здоровой молодежи», «Вершина». Во время фестиваля звучала антинаркотическая социальная реклама, волонтеры распространяли профилактические буклеты и листовки.

Самые активные участники мероприятия получили заслуженные грамоты и памятные подарки.

СПРАВОЧНО

Проведение фестивалей уличной культуры – один из инновационных методов работы с молодежью с целью профилактики употребления наркотиков и правонарушений. За счет современных и интересных направлений в искусстве и спорте для молодежи, разнообразных действующих одновременно на протяжении всего дня творческих и спортивных площадок – организаторам данного проекта удается собирать несколько участников. При этом с каждым годом проведения фестиваля количество участников растет. Многие из них – молодые люди из неполных и малообеспеченных семей. Некоторые – состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних или имеют судимость.

Итоги фестивалей показали, что их организаторам удалось привлечь внимание молодежи к современному искусству и спорту. Под эгидой фестиваля были открыты школа брейкданса и современных танцев для детей и подростков из неблагополучных семей, школа бокса, военно-спортивный клуб «Витязь», получили свое развитие новые для региона виды спорта, такие как трикинг и workout. Многие участники благодаря проекту нашли постоянную работу.

Организованы аналогичные межрайонные фестивали, в которых участвуют призеры и активные участники всех направлений городского фестиваля. Они также привлекаются для участия в мероприятиях социального характера. В частности, неоднократно проводились показательные выступления ребят в колонии для несовершеннолетних, что позволяло с одной стороны показать участникам фестиваля последствия совершения преступлений, а с другой – приобщить воспитанников колонии к современному искусству и занятиям физической культурой.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1000276-bryanskie-narkopolitseyskie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10564148/