Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии сотрудниками ГИБДД задержан пьяный водитель, который пытался скрыться

26 июня 2017 года


25 июня экипаж ДПС, осуществляющий патрулирование в Сегежском районе, получил от дежурного ориентировку на автомобиль ВАЗ-2112, которым предположительно мог управлять водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Заметив указанный автомобиль, автоинспекторы приняли меры для его остановки. На неоднократные требования полицейских остановить машину водитель не реагировал. В районе дома 16 по улице Антикайнена автоинспекторы преградили дорогу служебным автомобилем, препятствуя движению нарушителя. Водитель ВАЗ, совершив столкновение с патрульным автомобилем, продолжил движение и, увеличив скорость, попытался скрыться с места происшествия.

С целью задержания указанного автомобиля наряд ДПС продолжил его преследование. Для задержания автомобиля были оповещены дежурные части соседних районов – Беломорского и Кемского. Около 18:00 часов на 857-м километре Федеральной автодороги «Кола» преследуемый автомобиль был остановлен.

Установлено, что водитель находился в состоянии опьянения. Это подтверждено медицинским освидетельствованием. Вместе с водителем в автомобиле находились две пассажирки, одна из которых является владелицей данного транспортного средства.

В отношении водителя, 20-летнего жителя города Сегежи, в октябре прошлого года уже было применено наказание по ст. 264.1 УК РФ. За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии Сегежским судом он был лишен права управления сроком на 3 года и ему было назначено 400 часов исправительных работ.

Теперь нарушителю в соответствии с уголовным законодательством РФ грозит лишением свободы сроком до 3 лет. Материалы по данному делу будут направлены в суд для принятия решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1000392-v-karelii-sotrudnikami-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10564949/