Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Госавтоинспекторами составлено 614 протоколов за нарушения ПДД, 24 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами

27 июня 2017 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 252 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 64 уголовных дела, 34 преступления раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 8 по подозрению в совершении открытого хищения сотового телефона в пос. Береговом задержан местный житель 1994 г.р. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки зарегистрировано 34 сообщения о кражах, 17 преступлений раскрыто по горячим следам. 20 краж совершены на территории областного центра. 9 хищений совершены из квартир, 3 – из автомашин, 8 – из помещений предприятий и учреждений, 1 – из гаража, 2 – с территории подворий.

Так, вчера сотрудниками ОМВД России по Омскому району раскрыта кража велосипеда, пропавшего ночью от дома в п. Магистральный. Установлена причастность к совершению преступления 42-летнего ранее судимого за кражи жителя Старого Кировска. В настоящее время полицейские выясняют, куда подозреваемый сбыл похищенное имущество.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками полиции задержано 5 человек. По каждому из фактов возбуждено уголовное дело.

Так, вчера оперативниками по пр. Мира за приготовление к сбыту наркотических средств задержан ранее судимый житель Кировского округа 1984 г.р. при себе у него находилось 4,9 г героина. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Любинскому району в р.п. Красный Яр задержан ранее судимый местный житель 1982 г.р., у которого дома обнаружен и изъят сверток с марихуаной весом 510 г.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 894 административных протоколов; из них за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения - 63, 14 человека привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, 9- травмировано. Госавтоинспекторами составлено 614 административных материалов за нарушения ПДД, 24 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1000771-gosavtoinspektorami-sostavleno-614-protokolov.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10572007/