Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Юные инспекторы движения города Томска вышли на патрулирование улиц

27 июня 2017 года


Юные и действующие инспекторы дежурили на Московском тракте, в районе коммунального моста через реку Томь. Совместное с сотрудниками ГИБДД патрулирование – одно из самых интересных и значимых мероприятий летней профильной смены юных инспекторов движения.

Наставники рассказали детям о задачах, которые стоят перед инспекторами ДПС. После инструктажа юидовцы, под пристальным вниманием взрослых, останавливали транспортные средства, общались с водителями и проверяли наличие необходимых документов.

За время патрулирования, дети познакомились с устройствами, при помощи которых определяются степень опьянения водителей и светопропускание автомобильных стекол. В течение одного часа, детям удалось выявить три нарушения требований ПДД водителями.

Впереди запланировано еще несколько совместных дежурств и экскурсия в управление ГИБДД для знакомства с другими подразделениями ведомства.

Такие мероприятия позволяют юным инспекторам набраться больше новых знаний в области безопасности дорожного движения и, возможно, попробовав себя в роли инспектора ГИБДД, определиться со своей будущей профессией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1000835-yunyie-inspektoryi-dvijeniya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10571992/