Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейскими Корткеросского района установлен гражданин, сообщивший о взрывном устройстве

27 июня 2017 года


В дежурную часть ОМВД России по Корткеросскому району поступило сообщение о том, что неизвестный позвонил в службу спасения 112 и сообщил о том, что в одном из домов с. Корткерос заложена бомба. На место незамедлительно выехала оперативная группа и представители других силовых структур.

Дом был оцеплен, а жильцы эвакуированы. Правоохранителями был проведен тщательный осмотр здания на предмет наличия взрывных устройств. Каких-либо предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью граждан, полицейскими обнаружено не было.

В ходе проверки сотрудники ОМВД России по Корткеросскому району установили личность мужчины, сообщившего о взрывном устройстве. Им оказался местный житель. Установлено, что молодой человек пришел к своей возлюбленной и хотел зайти в гости. Однако девушка не впустила его. Тогда парень позвонил по номеру 112 и сообщил о заложенной бомбе.

В настоящее время по данному факту ложного сообщения проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

МВД по Республике Коми напоминает, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1001216-politseyskimi-kortkerosskogo-rayona-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10575473/