Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленской области раскрыта кража оборудования для переработки древесины

27 июня 2017 года


В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от владельца лесоперерабатывающего предприятия о том, что из недействующего цеха похищено дорогостоящее оборудование. Стоимость ущерба, причиненного противоправными действиями неизвестного, составила 420 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска, изучив место преступления, установили, что подозреваемый без труда проникал в помещение предприятия через окно, затянутое полиэтиленовой пленкой. Добычей злоумышленника становилось специализированное оборудование для переработки древесины, а также металлолом.

Полицейские выяснили, что у владельца предприятия была договоренность с одним из бывших сотрудников об охране пустующих помещений, и установили причастность данного гражданина к краже имущества. По версии сотрудников полиции, он похищал оборудование, после чего сдавал в пункты приема металла.

Подозреваемого - жителя Сычевского района 1963 года рождения - задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Он не стал скрывать свою причастность к совершению противоправного деяния, объяснив свои действия тяжелым материальным положением.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1001408-v-smolenskoy-oblasti-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10579014/