Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники УМВД проверили защищенность детских загородных оздоровительных лагерей

28 июня 2017 года


Полиция напоминает: обо всех нарушениях в обеспечении безопасности детей можно сообщить в полицию по телефону «102» или на «телефон доверия» регионального УМВД по номеру 41-38-56.

В период с мая по июнь текущего года сотрудники регионального УМВД приняли участие в работе государственной межведомственной комиссии по приемке загородных оздоровительных лагерей в рамках подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2017 года.

Полицейские проверили пропускной режим, обратили внимание на состояние правопорядка на территории, провели дополнительный инструктаж персонала и сотрудников служб безопасности.

В целом к проведению летней оздоровительной кампании готовы 13 учреждений, однако, в их техническом оснащении и внешней защищенности сотрудниками УМВД был выявлен ряд недостатков. В связи с этим полицейские подготовили и направили информационные письма руководству данных учреждений для принятия соответствующих мер по их устранению.

Кроме этого, в ходе проведенных профилактических мероприятий сотрудники регионального УМВД подробно рассказали сотрудникам детских оздоровительных лагерей об алгоритме их действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий или нарушений общественного правопорядка.

Сотрудники органов внутренних дел обращаются к родителям: если вы обнаружили какие-либо нарушения в обеспечении безопасности детей (например, брешь в заборе летнего лагеря, отсутствие охраны, информационного стенда и другие), сообщите об этом в полицию по телефону «102» или на «телефон доверия» регионального УМВД по номеру 41-38-56. На данный номер также можно позвонить, если были нарушены законные права и интересы вашего ребенка.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1001804-sotrudniki-umvd-proverili-zaschischennost.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10582731/