Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

29 июня 2017 года


В дежурную часть отдела полиции Центральный округа города Краснодара с сообщением о разбойном нападении обратился 52-летний местный житель. Заявитель пояснил, что когда он находился в салоне своего автомобиля возле рынка на улице Новороссийской, к машине подбежал неизвестный, через открытое окно нанес ему несколько ударов молотком, выхватил из рук сумку с личными документами, мобильным телефоном и денежными средствами, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб от его действий нападавшего составил более 100 000 рублей.

Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемого. Спустя несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий 23-летний уроженец Успенского района был задержан сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц города Краснодара и доставлен в отдел полиции.

В беседе с полицейскими задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, сумку с документами и телефон потерпевшего выбросил. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи имущества.

В настоящее время

в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На период предварительного следствия задержанному

избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1003182-krasnodarskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10593695/