Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю обсудили вопросы профилактики коррупционных преступлений

29 июня 2017 года


В Ставрополе состоялась рабочая встреча сотрудников Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и краевого УФСБ.

На мероприятии рассматривались вопросы работы по профилактике коррупционных преступлений и меры по её дальнейшему совершенствованию.

Участники встречи обсудили коррупционные факторы риска при проверке кандидатов на службу в правоохранительные органы, меры стимулирования антикоррупционной активности военнослужащих, а также проведение социологических исследований в сфере профилактики коррупции.

Были рассмотрены примеры взаимодействия в данном направлении с институтами гражданского общества, уделено внимание и обратной связи для сообщений о фактах коррупции.

Участниками встречи внесены предложения о проведении совместных занятий по актуальным вопросам профилактики коррупционных правонарушений, а также о продолжении обмена информацией о новациях в законодательстве и передовом опыте проведения антикоррупционных проверок. Внесенные предложения позволят повысить качество совместной работы правоохранительных органов в данной сфере.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1003223-v-glavnom-upravlenii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10594276/