Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Ашинского района раскрыли кражу горного велосипеда

21 июля 2017 года


В дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный похитил горный велосипед стоимостью 20 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что в дневное время несовершеннолетний сын потерпевшей приехал к другу, у дома которого без присмотра оставил свой велосипед. Через полчаса подросток вышел из дома и обнаружил пропажу двухколесного транспортного средства.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данной кражи – ранее не судимого жителя г. Аши, 1974 года рождения. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что в день кражи после распития спиртного у знакомого возвращался домой. Возле одного из домов по ул. Павлика Морозова он заметил велосипед и, убедившись, что вокруг никого нет, похитил его.

В настоящее время похищенный велосипед изъят и возвращен владелице.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1018788-sotrudniki-politsii-ashinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10738682/