Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного сливочного масла

21 июля 2017 года


Цех был оборудован холодильным оборудованием, автоматами для фасовки и упаковки продукции. Производство осуществлялось в ночное время. У организаторов отсутствовала какая-либо разрешительная документация, в том числе сертификаты соответствия и медицинские книжки.

Помимо обмана покупателей относительно состава продукции, организаторы производства незаконно использовали логотипы известных товарных знаков, не имея на то разрешения законных правообладателей –товаропроизводителей. Владельцам товарных брендов причинен ущерб на сумму около 24 миллионов рублей.

По выявленным фактам Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области в отношении организаторов подпольного цеха возбуждено девять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Собранная сотрудниками полиции доказательная база послужила основанием для утверждения обвинительного заключения и направления материалов уголовного дела в суд. Максимальное наказание за совершение инкриминируемых деяний составляет 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1019031-v-rezultate-operativno-rozyisknyih-meropriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10739754/