Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На расширенном совещании ВОГОиП МВД России подвели итоги деятельности за первое полугодие 2017 года

21 июля 2017 года


На расширенном совещании Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России под председательством начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенанта полиции Сергея Бачурина подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2017 года и определены задачи группировки на предстоящий период.

На совещании присутствовали начальник Оперативного управления МВД России генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин, начальник штаба-первый заместитель командующего Объединенной группировкой войск (сил) генерал-майор Курбонали Сафаров, руководитель аппарата Оперативного штаба в Чеченской Республике полковник Олег Колпиков, руководитель ВОГОиП МВД России генерал-майор полиции Владимир Алай, а также руководители подразделений группы управления ВОГОиП МВД России и территориальных органов группировки.

В приветственном слове начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин отметил высокий профессионализм личного состава ВОГОиП МВД России при выполнении служебно-боевых задач по контролю над состоянием оперативной обстановки в регионе. «Итогом нашей работы должны стать конкретные решения, направленные на эффективное выполнение поставленных перед Группировкой задач по контролю над развитием оперативной обстановки в Северо-Кавказском регионе и исключению возможности дестабилизации ситуации», - отметил Сергей Бачурин.

Далее состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников по результатам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года. Руководители поблагодарили стражей порядка за высокие показатели в работе и пожелали награжденным крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений ВОГОиП МВД России за 6 месяцев 2017 года и задачах на предстоящий период» выступил руководитель ВОГОиП МВД России генерал-майор полиции Владимир Алай. Он отметил, что при участии сотрудников группировки за первое полугодие 2017 года раскрыто более 4 тысяч преступлений, из незаконного оборота изъято более 200 единиц боевого огнестрельного оружия, несколько десятков тысяч единиц боеприпасов, а также около 70 килограммов наркотических средств.

О результатах работы по республикам в зоне ответственности группировки доложили заместители руководителя ВОГОиП МВД России – начальники временных оперативных групп и мобильных отрядов, которые подробно осветили проблемные вопросы, возникающие в деятельности подразделений. Особое внимание выступающие уделили вопросу эффективности взаимодействия подразделений учетно-заградительной системы МВД России в СКФО с территориальными органами МВД России субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа.

В своем выступлении генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин подчеркнул, что личный состав ВОГОиП МВД России делает все от него зависящее, чтобы все поставленные задачи перед группировкой и перед Министерством внутренних дел России были успешно выполнены.

Подводя итоги, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин отметил, что принимаемые меры позволяют существенным образом поддерживать стабильную обстановку в регионе и выразил благодарность сотрудникам, которые на высоком профессиональном уровне исполняют свои обязанности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1019252-na-rasshirennom-soveschanii-vogoip.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10744829/