Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области за сутки в ДТП пострадали два велосипедиста

21 июля 2017 года


20 июля 2017 года на дорогах региона в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два велосипедиста.

Сообщение о первом ДТП поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД города Калининграда в 20.12. На улице Парковой на велосипедистку допустил наезд водитель автомобиля «Ниссан». Инспекторы ДПС в ходе работы на месте происшествия выяснили, что 55-летняя женщина пересекала проезжую часть по «зебре», не спешившись. С серьезными повреждениями велосипедистку госпитализировали.

Второе ДТП произошло на трассе Полесск-Большаково в 17 00. Там по проезжей части справа двигался 44-летний велосипедист, на которого допустил наезд 27-летний водитель грузовика «Скания», двигавшийся в попутном направлении. Велосипедист доставлен в больницу.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям двухколесного транспорта, что движение по пешеходным переходам допустимо только в пешем порядке!

На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны руководствоваться сигналами светофоров. На любом пересечении проезжих частей следует заблаговременно убедиться в безопасности и предпринять дополнительные меры для её повышения.

Перед началом выполнения любого манёвра необходимо убедиться, что он не создаст помехи другим участникам дорожного движения и будет безопасным для самого велосипедиста. Важно научиться оборачиваться на ходу, сохраняя равновесие.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать Правила дорожного движения, а также меры личной безопасности.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1019270-v-kaliningradskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10745075/