Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На Камчатке полицейские задержали сотрудницу фирмы посредника по продаже авиабилетов, подозреваемую в аферах

24 июля 2017 года


В полицию обратилось более 20 жителей города Вилючинск, которые обнаружили, что купленные ими в одной из фирм авиабилеты недействительны. Некоторые из заявителей оказались в подобной ситуации уже за пределами полуострова. У них аннулированы билеты на обратную дорогу. "Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемую подозреваемую, 40-летнюю работницу данной организации, которая дала признательные показания. По имеющейся информации, злоумышленница после продажи клиентам билетов аннулировала их, а возвращенную авиа перевозчиком стоимость присваивала.

Сумма установленного на данный момент ущерба превышает полтора миллиона рублей. В отношении злоумышленницы следственным отделом ОМВД России по ЗАТО Вилючинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантки, а также установлению иных потерпевших лиц", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1020138-na-kamchatke-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10751090/