Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские полицейские проводят рейды по должникам

27 июля 2017 года


С начала года за совершение различных правонарушений сотрудниками полиции Черногорска оштрафовано 1406 граждан. Количество лиц, не оплативших в установленный законом срок административные штрафы, составляет порядка 675 человек.

В этой связи сотрудники ОМВД России по г. Черногорску проводятся рейды по должникам, в рамках которых, неплательщикам напоминают о предусмотренной Законом ответственности.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Черногорску Елена Нагорнюк отмечает, что административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Порядок уплаты штрафов определен ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ: административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Подтвердить оплату штрафа необходимо, предъявив в ОМВД квитанцию. При отсутствии документа, подтверждающего оплату, по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, инспекторы административного законодательства направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, лицо, не оплатившее штраф, привлекается к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022415-chernogorskie-politseyskie-provodyat-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10772475/