Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя

27 июля 2017 года


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в разбойном нападении на красноярца.

В дежурную часть отдела полиции № 12 поступило сообщение от жителя краевого центра о том, что неизвестный на улице похитил у него дорогостоящий сотовый телефон. Прибывшим на место происшествия стражам порядка потерпевший сообщил, что по размещённому им в сети Интернет объявлению о продаже гаджета стоимостью 51 тысяча рублей, обратился молодой человек, который предложил купить его. Однако во время встречи под предлогом посмотреть телефон злоумышленник взял его, после чего брызнул хозяину в лицо перцовым баллончиком и скрылся на автомобиле.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 23-летний житель Емельяново. Похищенное он продал, а деньги спрятал дома, откуда они были изъяты в ходе обыска.

По данному факту следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022460-v-krasnoyarske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10772596/