Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о покушении на хищение нефтепродуктов участниками организованной группы

27 июля 2017 года


Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), п. «б» ч. 4 ст. 158, (кража), ч. 3 ст. 35 (совершение преступления организованной группой), п. «а» ч. 2 ст. 215.3 (приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов) УК РФ.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю в 2015 году в ходе комплекса оперативных мероприятий пресечена противоправная деятельность организованной группы в составе трех человек.

Предварительным следствием установлено, что подозреваемые совершили 11 несанкционированных врезок в трубу нефтепровода на территории Левокумского района пытаясь похитить нефть.

В результате противоправных действий граждан нефтепровод пришел в непригодное для эксплуатации состояние.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции обнаружены орудия и средства, с помощью которых подозреваемые осуществили врезку для дальнейшего хищения нефтепродуктов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении двоих участников организованной группы направлено в Левокумский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Двоим обвиняемым мера пресечения не избиралась, так как они в настоящее время отбывают наказание за ранее совершенное преступление, третий участник - скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022573-v-stavropolskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10771582/