Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

УМВД России по Калужской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «ТЭК»

27 июля 2017 года


В целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений в нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслях УМВД России по Калужской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «ТЭК».

Стражи порядка определили объекты, подлежащие проверке и порядок документирования незаконной транспортировки нефтепродуктов.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области совместно с представителями частной охранной организацией проведено обследование нефтепродуктопровода протяженностью 44 км по пути его фактического прохождения через г. Калуга, Перемышльский и Ферзиковский районы. В ходе обследований криминальных «врезок» в нефтепродуктопровод не выявлено.

Кроме того, полицейские проверили 29 автозаправочных станций, расположенных на территории региона, 2 нефтебазы, 43 единицы автотранспорта, осуществляющего перевозку нефтепродуктов.

По результатам проверочных мероприятий возбуждено 3 административных расследования по признакам составов административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках «ТЭК» возбуждено 6 уголовных дел по фактам хищений нефтепродуктов должностными лицами одного из предприятий из вагонов-цистерн, принадлежащих организации, осуществляющей реализацию топлива. Изъято 5,5 тонн нефтепродуктов.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022747-umvd-rossii-po-kalujskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10770610/