Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Хохольском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью жителю областного центра

27 июля 2017 года


Сотрудники отдела МВД России в Хохольском районе задержали 31-летнего неработающего местного жителя, ранее несудимого, по подозрению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью жителю г. Воронежа.

Установлено, что в ночь на 24 июня текущего года по улице Зареченской с. Хохол, после празднования Дня молодежи, проходили две компании мужчин. Все мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент, между ранее незнакомыми между собой: 31-летний подозреваемым и 46-летним жителем г. Воронежа произошел словесный конфликт, который перерос в драку. При этом злоумышленник стал наносить потерпевшему удары кулаками по лицу и различным частям тела, а когда последний упал на землю, то продолжил его избиение ногами.

После драки подозреваемый скрылся, а потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где выяснилось, что он получил телесные повреждения в виде перелома костей носа и трех ребер справа. О случившемся мужчина сообщил в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Сотрудниками полиции были опрошены свидетели и получена необходимая информация, способствующая раскрытию преступления.

Личность подозреваемого была установлена, однако задержан 31-летний подозреваемый был только в июле текущего года. Злоумышленник дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1022978-v-hoholskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10776450/