Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе сотрудники полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных видах мошенничества

27 июля 2017 года


В Ставрополе сотрудники полиции совместно с представителем городской администрации рассказали гражданам о наиболее распространенных видах мошенничества.

Встреча прошла в «Краевом центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Основная цель мероприятия – профилактика совершения правонарушений и преступлений в отношении социально незащищенной категории населения: пожилых людей, пенсионеров, нетрудоспособных граждан, а также несовершеннолетних детей.

В ходе встречи сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю рассказали присутствующим об уловках, которые используют злоумышленники, и порекомендовали доступные методы защиты от противоправных деяний.

Присутствующие на мероприятии граждане поблагодарили полицейских за информативный диалог, отметив, что не раз слышали от близких и соседей о попытках неизвестных войти в доверие к горожанам и способах отъема сбережений, к которым прибегают злоумышленники.

Вместе с тем, сотрудники полиции еще раз напомнили гражданам о правилах защиты собственного имущества от преступных посягательств. Предупредили о том, что не следует открывать дверь незнакомым людям, впускать их в квартиру, а также сообщать им о месте хранения денежных средств и других материальных ценностей.

В завершении встречи сотрудники полиции вручили пенсионерам памятки с информацией о том, как обезопасить себя от мошенничеств с указанием контактных телефонов полиции и других экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1023047-v-stavropole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10771615/