Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Полицейские раскрыли кражу велосипеда

28 июля 2017 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Намскому району задержали подозреваемого в краже велосипеда со двора частного дома.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 50-летнего местного жителя, который сообщил о пропаже велосипеда, стоимостью 12 000 рублей. Со слов потерпевшего, велосипед находился во дворе его частного дома.

В ходе проведения необходимых розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался его 33-летний сосед – судимый 6 раз (кражи, хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как ни странно, потерпевший, зная весь «букет» преступлений соседа, должным образом не обезопасил свое имущество.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый похитил велосипед ночью. Сторожевая собака, зная соседа, не отреагировала на злоумышленника. Установлено, что подозреваемый сбыл похищенное за 3 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1023082-politseyskie-raskryili-kraju-velosipeda.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10774366/