Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полицейские организовали для дошкольников «Дорожные приключения»

28 июля 2017 года


Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник» организовали праздник под названием «Дорожные приключения» для дошкольников, проживающих в Октябрьском районе. Мальчиков и девочек пригласили в автомобильный городок, расположенный на территории средней школы №68, где для них устроили увлекательное занятие на свежем воздухе.

Полицейские напомнили ребятам правила безопасного поведения в общественных местах, прежде всего на улице. Также вместе с инспекторами дети вспомнили, как нужно вести себя при переходе через проезжую часть и возле нее, и что следует делать юному пассажиру в автомобиле - обязательно пристегнуться ремнем безопасности перед тем, как отправиться в путь. Затем настал черед веселых конкурсов, во время которых дети проявляли ловкость и смекалку, используя знание ПДД. Участникам праздника предоставили возможность почувствовать себя настоящими водителями: дошкольники смогли проехать по автогородку на детских квадроциклах и электромобилях, соблюдая Правила под руководством педагогов.

Главная цель таких мероприятий – помочь юным участникам дорожного движения запомнить правила безопасного поведения и следовать им, чтобы избежать в будущем неприятных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1023592-v-penze-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10768686/