Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Волгодонске сотрудники органов внутренних дел провели акцию для детей «Полицейский – лучшая профессия»

28 июля 2017 года


Сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» провели мероприятие для воспитанников детского клуба «Джуниор».

В рамках акции дети посетили музей при межмуниципальном управлении, где председатель и член совета ветеранов майоры милиции в отставке Николай Дорошенко и Александр Большенко провели для них экскурсию. Ветераны рассказали об истории создания и формирования волгодонской милиции, героических поступках сотрудников, служивших в разные годы в Волгодонске.

Кроме того, дети узнали о том, как полицейские раскрывают преступления и какая ответственность предусмотрена за различные нарушения законодательства. В ходе диалога ребята поделились своими правовыми знаниями и твердо пообещали, что если станут свидетелями противоправных действий обязательно позвонят по телефону «02».

Продолжилась экскурсия знакомством с работой дежурной части МУ МВД России «Волгодонское». Дети узнали, что именно сюда поступают все сообщения от граждан о преступлениях и правонарушениях, и что от оперативной и профессиональной работы сотрудников этого подразделения зависит своевременное раскрытие преступлений.

В завершение акции дети посетили памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении своих служебных обязанностей. Дети поблагодарили полицейских за экскурсию и поделились своим мнением о том, что полицейский –одна из самых важных профессий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1023733-v-volgodonske-sotrudniki-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10784856/