Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Муравленко сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в летних лагерях

29 июля 2017 года


25 июля в летнем оздоровительном лагере «Планета детства» был проведен конкурс юных водителей двухколесного транспорта. В соревнованиях приняли участие дети от 7 до 11 лет. Оценку выступления участников соревнований осуществляло жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и специалисты ДЮЦ «Радуга».

Велотрасса, которую необходимо было преодолеть, состояла из шести препятствий. Не все участники справились с ней на отлично, часть велосипедистов при прохождении трассы касались поверхности площадки ногами, сбивали фишки, сдвигали конусы, выезжали за пределы габаритов препятствия — за что получали штрафные баллы.

Несмотря на маленькие неудачи, на площадке царило отличное настроение и позитивный настрой.

Школьники показали мастер-класс фигурного вождения велосипеда и отличные знания ПДД для пешеходов, пассажиров и водителей велотранспорта.

Победители и участники соревнований награждены дипломами и ценными подарками.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко уверены, что теоретические и практические знания по ПДД пригодятся школьникам при управлении двухколёсными транспортными средствами и они будут готовы принять правильное решение в любой дорожной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1023897-v-muravlenko-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10776635/