Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сегодня музей окружного Управления МВД отмечает свой день рождения

15 августа 2017 года


Ровно год назад открылся первый музей органов внутренних дел Чукотки. В честь этого события, стражи правопорядка устроили день открытых дверей в ведомственном музее.

Гостям была предложена разнообразная программа. Сотрудник из экспертно-криминалистического центра провел процедуру по снятию отпечатков пальцев с различных предметов и поверхностей и заодно рассказал присутствующим, что они могут пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию и объяснил, как это сделать.

А сотрудники из Госавтоинспекции и организации охраны общественного порядка рассказали гостям мероприятия об истории создания их подразделений на Чукотке и о тонкостях службы в полиции. Присутствующие узнали, что в работе полицейского важным является все: внешний вид, хорошая физическая подготовка, знание законов, владение психологическими навыками и аналитический склад ума.

Помимо этого, любой желающий мог собрать и разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, а также примерить каски и бронежилеты, стоящие на вооружении в полиции.

Прощаясь, гости поблагодарили правоохранителей за проведенную экскурсию, написали поздравления в книге отзывов и задали множество вопросов, на которые сотрудники органов внутренних дел подробно ответили.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1035069-segodnya-muzey-okrujnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10895050/