Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешме полицейские задержали подозреваемую в нескольких мошенничествах на доверии в отношении пенсионеров

16 августа 2017 года


В межмуниципальном отделе МВД России «Кинешемский» расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества. Из обстоятельств произошедшего известно, что к потерпевшей, проживающей в квартире на улице Елены Павловской города Кинешма, пришла неизвестная и, представившись работницей соцзащиты, проникла в квартиру. Войдя в доверие к пожилой женщине, аферистка под предлогом обмена денег похитила у неё 88 000 рублей, а взамен оставила книжные закладки в виде купюр.

Вскоре пенсионерка пошла в магазин, где попыталась расплатиться одной из таких банкнот, там ей пояснили, что купюра не является платежеспособной. Женщина обратилась в полицию. На место криминального происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшей был составлен словесный портрет подозреваемой, ориентировка с ее приметами была направлена всем наружным службам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана и изобличена ранее судимая за аналогичное преступление 35-летняя кинешемка. Установлена причастность фигурантки еще к двум фактам мошенничеств в отношении пенсионеров в Кинешемском и Заволжском районах. Следствие продолжается.

! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц. обеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по Вашему адресу.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1035894-v-kineshme-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10794682/