Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В летнем лагере города Губкинский сотрудники ГИБДД провели уроки дорожной безопасности

16 августа 2017 года


Встречи с воспитанниками пришкольного лагеря, на период летних каникул, организуются сотрудниками ГИБДД регулярно, и каждый из уроков дорожной безопасности проходит в необычной форме, посредством игровой методики. Интеллектуально-развлекательные викторины, конкурсы, игры придумывают сотрудники полиции для того, чтобы детям было легче и эффективнее усваивать Правила дорожного движения.

В этот раз, для проведения уроков дорожной грамоты, автоинспекторы вручили каждому ребёнку карточки с изображениями различных дорожных знаков. По правилам викторины, детям необходимо было описать дорожный знак, его форму, цвет, не раскрывая секрет его предназначения на дороге. Остальные ребята угадывали, о каком знаке идёт речь, и называли его главную роль в обеспечении безопасности дорожного движения. Никто не остался без внимания, все мальчишки и девчонки активно участвовали в викторине, успешно угадывая зашифрованные знаки. В конце урока воспитанники и педагоги пришкольного лагеря поблагодарили полицейских за время, проведённое с пользой.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, занятия, проведённые в данной форме, тренируют зрительную, образную, словестно-логическую память у детей, а также ассоциативное мышление, позволяющее более эффективно изучать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1035922-v-letnem-lagere-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10903191/