Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Адыгеи задержаны участники организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков

16 августа 2017 года


Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея проведены мероприятия. Их результатом явилось задержание участников организованной преступной группы, специализировавшейся на сбыте запрещенных к обороту веществ.

На протяжении нескольких месяцев оперативники документировали противоправную деятельность трех жителей республиканского центра. Злоумышленники предпринимали меры конспирации, однако скрыть свою преступную деятельность им не удалось.

Участников группы стражи правопорядка задержали по месту жительства. Там же сыщики обнаружили около ста расфасованных разовых доз наркотиков синтетического происхождения, которые подельники планировали сбыть путем тайниковых закладок на территории города Майкопа.

Помимо этого, изъяты весы, фасовочные материалы, сотовые телефоны и сим-карты.

В дальнейшем, при проверке полученных сведений, сотрудники полиции отыскали на улицах города свыше десятка закладок с запрещенным к обороту веществом «солью», сделанных накануне.

Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1. УК РФ, то есть «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере», следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело.

Майкопским городским судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигурантам меры пресечения в виде ареста на срок два месяца.

В настоящее время полицейские Адыгеи проводят необходимые оперативные и следственные мероприятия для сбора доказательств вины подозреваемых.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036360-politsiey-adyigei-zaderjanyi-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10908870/