Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир

17 августа 2017 года


Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению водителя автомашины «Лада – Приора» в совершении ДТП, в результате которого погибпа ссажир.

Следствием установлено, что 22 апреля 2017 года в 21-40 час. 32-летний житель г.Волгограда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащей ему автомашиной. Двигаясь по ул. Краснознаменской города Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области водитель, не справившись с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на дерево. В результате столкновения 39-летний пассажир данной автомашины от полученных травм скончался при доставлении в больницу.

Вина подозреваемого в инкриминируемом ему деянии была доказана, и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожность смерть лица». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1036521-sledovateli-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/10903470/