Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

На территории Республики Карелия проводится операция «Нелегальный мигрант»

18 августа 2017 года


Оперативно-профилактические мероприятия проводятся МВД по Республике Карелия для выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства РФ, каналов незаконной миграции, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений в сфере миграции.

За первые три дня проверено 38 работодателей, использующих труд мигрантов, 84 иностранных работника, а также 42 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В ходе проведенных мероприятий было выявлено 17 административных правонарушений в сфере незаконной миграции, из них: 8 нарушений режима пребывания на территории РФ, 5 нарушений правил привлечения и использования иностранных работников.

В ходе проведения мероприятия проводятся проверки как в отношении иностранных граждан, так и в отношении граждан России, выступающих принимающей либо приглашающей стороной.

Сотрудниками Управления МВД России по Петрозаводску уже выявлено 2 адреса, по которым фиктивно, за материальное вознаграждение, было зарегистрировано 15 иностранных граждан. Теперь иностранцам грозит аннулирование регистрации по месту жительства, а в отношении принимающей стороны проводится проверка с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037540-na-territorii-respubliki-kareliya.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10919409/