Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские раскрыли мошенничество с мобильным телефоном

18 августа 2017 года


В дежурную часть УМВД России по Калининграду поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве. Как заявил потерпевший, находясь в торговом павильоне на улице Артиллерийской, неизвестный молодой человек попросил у него мобильный телефон якобы для совершения важного звонка. Мужчина передал имущество и отвлекся для совершения покупки, а после заметил, что стоявший рядом неизвестный скрылся.

Сотрудники уголовного розыска в ходе работы по заявлению потерпевшего провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Несмотря на то, что в магазине отсутствовали камеры видеонаблюдения, полицейские в кратчайший срок установили личность злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что похищенный мобильный телефон он продал, а деньги потратил.

В отношении 30-летнего подозреваемого дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к подобным преступлениям. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037679-politseyskie-raskryili-moshennichestvo-s.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10921545/