Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках сотрудники полиции встретились с отдыхающими в санатории детьми

18 августа 2017 года


Обеспечение безопасности детей на дорогах и спокойного здорового отдыха - одна из приоритетных задач деятельности сотрудников правоохранительных органов.

Детское отделение санатория города Ессентуки уже приняло на отдых и лечение несколько сотен детей из Ставропольского, Краснодарского края и Ростовской области.

По традиции в первые же дни пребывания в санатории с детьми встретились сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета ОМВД России по городу Ессентуки.

Автоинспектор провела беседу с детьми о мерах личной безопасности при нахождении на оживленных улицах, повторила с ребятами основные знаки дорожного движения, а также в форме викторины закрепила основы дорожной азбуки. Отдельной темой были затронуты вопросы безопасности в ночное время. Инспектор порекомендовала детям обязательно носить светоотражающие элементы на одежде, избегать оживленных трасс, не играть вблизи дорог, всегда помнить о правилах дорожного движения и самим напоминать родителям о необходимости их соблюдения.

Инспектор по делам несовершеннолетних провел с подростками беседу на тему соблюдения правил, установленных в санатории, распорядок дня и выполнять требования наставников. Не позволять себе самовольных отлучек с территории санатория.

- Начинать отдых ребят, напомнив им об основных правилах безопасности – это добрая традиция, - рассказывает директор санатория и председатель Общественного совета. – Такие встречи с представителями правоохранительных органов производят на ребят большое впечатление и являются очень эффективными.

Подростки задали полицейским много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1037959-v-essentukah-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10916673/