Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Удмуртии для подростков провели «Школу полиции»

19 августа 2017 года


Акция «Школа полиции» прошла в стенах Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике.

Началось мероприятие с показательного выступления сотрудников, которые продемонстрировали действия при задержании преступника.

Далее ребята познакомились с оружием и спецсредствами, находящимися на вооружении у сотрудников МВД и бойцов Росгвардии. Каждый желающий примерил на себя шлем, бронежилет, подержал в руках оружие.

Сотрудник Центра кинологической службы МВД рассказал об истории становления подразделения, о породах служебных собак, их содержании и рабочих буднях, продемонстрировал умение собаки выполнять команды полицейского.

Вместе с инспектором УГИБДД ребята повторили основные правила безопасного поведения на дорогах. На уроке безопасности дорожного движения воспитанники центра также смогли оценить громкость сирены патрульной машины и тяжесть обмундирования сотрудника ДПС.

О своей службе рассказал и представитель Экспертно-криминалистического центра. В классе криминалистики ребятам показали, с помощью чего работают эксперты на месте преступления и каким образом изымаются следы, оставленные преступниками.

В завершение «Школы полиции» воспитанники получили сладкие подарки и грамоты. Всем ребятам полицейские пожелали больше никогда не фигурировать в сводках о происшествиях и уделять как можно больше времени своему духовному и физическому развитию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1038086-v-udmurtii-dlya-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10926068/